Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Fiocruz

Fundação Oswaldo Cruz uma instituição a serviço da vida

Início do conteúdo

Instituto Nacional de Saúde da Mulher, da Criança e do Adolescente Fernandes Figueira (IFF)


Diretor:

Antônio Flávio Vitarelli Meirelles (antonio.meirelles@iff.fiocruz.br)

Chefia de Gabinete:

Mariana Setúbal Nassar de Carvalho (mariana.setubal@iff.fiocruz.br)

Coordenação de Atenção:

Lívia Almeida de Menezes (livia.menezes@iff.fiocruz.br)

Patrícia da Silva Marques (patricia.marques@iff.fiocruz.br)

Coordenação de Pesquisa e Desenvolvimento Tecnológico 

Andrea Zin (andrea.zin@iff.fiocruz.br)

Saint Clair dos Santos Gomes Júnior (saintclair.junior@iff.fiocruz.br)

Coordenação de Educação 

Carla Trevisan Martins Ribeiro (carla.ribeiro@iff.fiocruz.br)

Zilton Farias Meira de Vasconcelos (zilton.vasconcelos@iff.fiocruz.br)

Coordenação de Gestão e Desenvolvimento Institucional 

Stella Carletti (stella.carletti@iff.fiocruz.br)

Angélica Bottino Rocha (angelica.rocha@iff.fiocruz.br)

Coordenação de Ações Nacionais e Cooperação 

Maria Auxiliadora Mendes Gomes (maria.gomes@iff.fiocruz.br)

Luciane Binsfeld (luciane.binsfeld@iff.fiocruz.br

Voltar ao topoVoltar