Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Início do conteúdo

Equipe PROCC

Equipe PROCC

Coordenação: Daniel Antunes Maciel Villela

Apoio administrativo: Ana Lucia Teixeira

Contato: (21) 3836-1100

 

Alexandra Ribeiro Mendes de Almeida

Mestre em Gestão de Riscos Financeiros e Atuariais - Pontifícia Universidade Católica do RJ/Brasil

Currículo lattes -  Almeida, Alexandra Ribeiro Mendes de

Contato: alexandra.almeida@fiocruz.br

 

Aline Araújo Nobre

Doutora em Estatística - Universidade Federal do Rio de Janeiro/Brasil

Currículo lattes - Nobre, A

Contato: aline@fiocruz.br

 

Antônio Guilherme Fonseca Pacheco

Doutor em Epidemiologia - Universidade de Pittsburg/EUA

Currículo lattes - Pachego, A.G

Contato: apacheco@fiocruz.br

 

Claudia Codeço

Doutora em Biologia Quatitativa - Universidade do Texas/EUA

Curriculo lattes - Codeço, A.T

Contato: codeco@fiocruz.br

 

Claudio José Struchiner

Doutor em Dinâmica Populacional de Doenças Infecciosas - Universidade de Harvard/EUA

Currículo lattes - Struchiner, C.J

Contato: stru@fiocruz.br

 

Daniel Antunes Maciel Villela

Doutor em Engenharia Elétrica - Universidade de Columbia/EUA

Curriculo lattes - Villela, D.A.M

Contato: daniel.villela@fiocruz.br

 

Ernesto Raúl Caffarena

Doutor em Ciências Exatas - Universidade Nacional de La Plata/Argentina

Curriculo lattes - Caffarena, E.R

Contato: ernesto@fiocruz.br

 

Fabrício Alves Barbosa da Silva 

Doutor em Arquitetura de Sistemas Integrados/Informatica - Universidade Pierre e Marie Curie/França.

Curriculo lattes - Silva, F.A.B.

Contato: fabs@fiocruz.br
 

Helio Schechtman

Doutor em Engenharia Biomédica - Universidade de Londres/Inglaterra

Curriculo lattes - Schechtman, H

Contato: helio@fiocruz.br

 

Leonardo Soares Bastos

Doutor em Estatística - Universidade de Sheffield/Inglaterra

Currículo lattes - Bastos, L.S

 

Marcelo Ferreira da Costa Gomes

Doutor em Física - Universidade do Rio Grande do Sul/Brasil

Currículo lattes - Gomes, M.F.C

 

Marília Sá Carvalho

Doutora em Engenharia Biomédica - Universidade Federal do Rio de Janeiro/Brasil

Currículo lattes - Carvalho, M.S

Contato: carvalho@fiocruz.br

 

Maurício Garcia de Souza Costa

Doutor em Ciências Biológicas - Universidade Federal do Rio de Janeiro/Brasil

Curriculo lattes - Costa, M.G.S

Contato: mauriciocosta@fiocruz.br

 

Oswaldo Gonçalves Cruz

Doutor em Engenharia Biomédica - Universidade Federal do Rio de Janeiro/Brasil

Curriculo lattes - Cruz, O.G

Contato: oswaldo@fiocruz.br

 

Paulo Ricardo Batista

Doutor em Análise de Genomas e Modelização Molecular - Universidade Paris Diderot/França

Curriculo lattes - Batista, P.R

Contato: pbatista@fiocruz.br

 

 

Voltar ao topoVoltar