Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Início do conteúdo

VPAAPS: Governança e equipe

Governança e equipe

Equipe

 

Vice-presidente: Marco Antonio Carneiro Menezes 

 

Coordenação de Saúde e Ambiente 

Guilherme Franco Netto 
guilherme.netto@fiocruz.br

 

Coordenação de Atenção à Saúde 

Patricia Canto Ribeiro 
patricia.canto@fiocruz.br 
 

Coordenação de Promoção da Saúde 

Luciana L. A. Ribeiro Garzoni 
luciana.garzoni@fiocruz.br 

 

Gestão/ Planejamento e Orçamento 

Sergio Rabello Alves 
sergio.rabello@fiocruz.br 

Renata Collazos 
renata.collazos@fiocruz.br 

Allan Cabral 
allan.cabral@fiocruz.br 

Carla Filizola
carla.filizola@fiocruz.br 

Cassio Couto
cassio.couto@fiocruz.br 

 

Secretaria 

Ana Lucia Aguiar 
analucia.aguiar@fiocruz.br 

 

Assessores 

Andrea Vasconcelos
andrea.vasconcellos@fiocruz.br 

Andre Burigo
andre.burigo@fiocruz.br 

Cristine Andrade
cristine.andrade@fiocruz.br 

Esther Collazos
esther.collazos@fiocruz.br 

Gabriela Lobato
gabriela.lobato@fiocruz.br 

Jonathan Gonçalvez
jonathan.goncalves@fiocruz.br 

Juliana Rulli
juliana.villardi@fiocruz.br 

Marcia Pereira
marcia.pereira@fiocruz.br 

Mauro Gomes
mauro.gomes@fiocruz.br 

Roberto Raposo
roberto.raposo@fiocruz.br 

Sandra Fraga
sandra.fraga@fiocruz.br 

Silvia Batalha
silvia.batalha@fiocruz.br 

Virginia Almeida
virginia.almeida@fiocruz.br

 

Atendimento 

De segunda a sexta-feira, das 8 às 17h. 
Endereço: Av. Brasil 4365, Castelo Mourisco, sala 18 - CASTELO EM OBRAS. ESTAMOS NO PRÉDIO DA COGEPLAN - TÉRREO 
Manguinhos, RJ, Brasil, CEP 21040-900 
E-mail: vpaaps@fiocruz.br 
Tel: +55 21 3885-1838/ 1626/ 1707

Voltar ao topoVoltar