Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Início do conteúdo

Coordenação-Geral de Infraestrutura dos Campi (Cogic)


Gestores da Cogic

Coordenadora-Geral de Infraestrutura dos Campi (Cogic)
Ana Beatriz Cuzzatti – ana.cuzzatti@fiocruz.br

Coordenadora-Geral de Infraestrutura dos Campi (Substituta)
Fabiane Fonseca – fabiane.fonseca@fiocruz.br

Chefia de Gabinete
Jorge Pessanha – jorge.pessanha@fiocruz.br

Serviço de Gestão da Qualidade
Marta Rosa – marta.monteiro@fiocruz.br

Serviço de Adm. da Expansão do Campus
Alcimar Batista – alcimar.batista@fiocruz.br

Assessoria de Comunicação e Eventos
Fátima Ferreira – fatima.ferreira@fiocruz.br
Talita Barroco – talita.barroco@fiocruz.br
Eddie Souza – eduardo.souza@fiocruz.br

Serviço de Gestão de Pessoas
Maria Virgínia Motta – maria.motta@fiocruz.br

Serviço de Gestão do Planejamento
Sueli Domingos – sueli.domingos@fiocruz.br

Departamento de Gestão Institucional
Cléber Dias – cleber.dias@fiocruz.br  

            – Serviço de Gestão de Materiais
Paulo Muniz – paulo.muniz@fiocruz.br
            – Serviço de Gestão de Patrimônio
           Paulo Muniz – paulo.muniz@fiocruz.br
            – Serviço de Gestão de Compras
           Sonali da Silva Mota – sonali.mota@fiocruz.br
            – Serviço de Gestão de Contratos
          Sonali da Silva Mota – sonali.mota@fiocruz.br
          – Serviço de Gestão Orçamentária e Financeira
          Sueli Domingos – sueli.domingos@fiocruz.br

Departamento de Arquitetura e Engenharia
Ana Paula Medeiros – ana.medeiros@fiocruz.br

            – Serviço de Planejamento de Engenharia
           Gustavo Guimarães – gustavo.guimaraes@fiocruz.br
            – Serviço de Controle e Processo
           Beatriz Sahione – beatriz.sahione@fiocruz.br
Departamento de Serviços Gerais
Fábio Cerqueira – fabio.abreu@fiocruz.br 
   
            – Serviço de Gestão de Transportes
            Tadeu Chermont– tadeu.chermont@fiocruz.br
            – Serviço de Gestão de Apoio e Conservação
                    
Departamento de Gestão Ambiental
Jorge Cariuz –  jorge.cariuz@fiocruz.br

Departamento de Manutenção de Equipamentos
Armando Lopes –  armando.lopes@fiocruz.br
                          
Departamento de Manutenção Predial
Paulo César Corrêa – paulo.correa@fiocruz.br  

            – Serviço de Manutenção Civil
           Vivian Falcão Farias – vivian.faria@fiocruz.br       

Departamento de Vigilância e Segurança Patrimonial
Claudionor da Silva – claudionor.silva@fiocruz.br

            – Serviço de Gestão de Vigilância
           Ronaldo Gomes – ronaldo.gomes@fiocruz.br

Voltar ao topoVoltar