Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Início do conteúdo

Coordenação-Geral de Infraestrutura dos Campi (Cogic)


Diretor
Roberto Pierre Chagnon
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: pierre.chagnon@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2105

Chefe de Gabinete
Jorge Pessanha
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: jorge.pessanha@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-9129

Chefe do Serviço de Gestão da Qualidade
Marta Monteiro
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: marta.monteiro@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2137

Chefe do Serviço de Gestão do Trabalho
Rita Amorim
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: rita.amorim@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2153

Chefe do Serviço de Gestão do Planejamento
José Paya
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: jose.paya@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2001

Departamento de Gestão Institucional
Cléber Dias  
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: cleber.dias@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2108

Chefe de Departamento de Arquitetura e Engenharia
Ana Beatriz Alves Cuzzatti
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: ana.cuzzatti@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2121

Chefe do Departamento de Serviços Gerais
Fabiane Fonseca
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: fabiane.fonseca@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2140

Chefe do Departamento de Gestão Ambiental
Lissa Nocko
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: lissa.nocko@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2175

Chefe do Departamento de Manutenção Predial
Paulo César Côrrea
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: paulo.correa@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2027

Chefe do Departamento de Manutenção de Equipamentos
Armando Lopes
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: armando.lopes@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2024

Chefe do Departamento de Vigilância e Segurança Patrimonial 
Claudionor da Silva
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: claudionor.silva@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-9123

Chefe de Serviço de Adm. da Expansão do Campus
Alcimar Batista
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Cogic
E-mail: alcimar.batista@fiocruz.br
Telefone: 55(21)3882-9092

Voltar ao topoVoltar