Início do conteúdo

Equipe


Coordenação de Comunicação Social (CCS)

E-mail geral: ccs@fiocruz.br

Coordenação:

Elisa Andries - (21) 3885-1744. E-mail: elisa.andries@fiocruz.br

Coordenação adjunta:

Pamela Lang - (21) 3885-1723. E-mail: pamela.lang@fiocruz.br

Agência Fiocruz de Notícias:

Renata Moehlecke - (21) 3885-1722. E-mail: renata.moehlecke@fiocruz.br
Ricardo Valverde - (21) 3885-1635. E-mail: ricardo.valverde@fiocruz.br

Assessoria de Imprensa:

Regina Castro - (21) 3885-1706. E-mail: regina.castro@fiocruz.br
Camile Duque - E-mail: camile.duque@fiocruz.br
Aline Câmera - (21) 3885-1073. E-mail: aline.camera@fiocruz.br
Matheus Cruz - (21) 3885-1711. E-mail: matheus.cruz@fiocruz.br
Ana Flávia Pilar - E-mail: (Estagiária) anaflavia.pilar@fiocruz.br

Área internacional / apoio em assessoria de imprensa:

Cristina Azevedo - Email: cristina.azevedo@fiocruz.br

Comunicação Interna e Institucional:

Claudia Lima - (21) 3885-1712. E-mail: claudia.lima@fiocruz.br
Erika Farias - (21) 3885-1847. E-mail: erika.farias@fiocruz.br
Leonardo Azevedo - (21) 3885-1646. E-mail: leonardo.azevedo@fiocruz.br
Gustavo Carvalho - (21) 3885-1073. E-mail: gustavo.carvalho@fiocruz.br
Roberta Carvalho (Estagiária) – E-mail roberta.carvalho@fiocruz.br

Mídias sociais:

Daniela Rangel - (21) 3885-1065. E-mail: daniela.rangel@fiocruz.br
Juliana Espínola - E-mail: juliana.espindola@fiocruz.br
Amanda Macedo - E-mail: (Estagiária) amanda.macedo@fiocruz.br

Produção audiovisual:

Marina Bittencourt - (21) 3885-1821. E-mail: marina.campos@fiocruz.br

Produção de Vídeo

Felipe Carrelli - E-mail: felipe.carrelli@fiocruz.br
Natasha Bretas - (21) 3885-1821. E-mail: nastaha.bretas@fiocruz.br

Fotografia

Peter Ilicciev - (21) 3885-1753. E-mail: peter.ilicciev@fiocruz.br

Programação visual

Airton Santos – (21) 3885-1850. E-mail: airton.santos@fiocruz.br
Guto Mesquita - (21) 3885-1850. E-mail: augusto.mesquita@fiocruz.br

Secretaria/administração

Sergio Paz - E-mail: sergio.paz@fiocruz.br
Assis Santos - (21) 3885-1776. E-mail: assis.santos@fiocruz.br
Inês Campos - (21) 3885-1658. E-mail: ines.campos@fiocruz.br

Voltar ao topoVoltar