Início do conteúdo

Diretoria de Administração do Campus (Dirac)


Diretor
José Damasceno Fernandes
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: jdamasceno@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2020

Chefe do Departamento de Gestão Institucional
Hélio da Rosa 
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: helinho@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2020

Chefe de Gabinete
Jorge Pessanha
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: jorgeluiz@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-9129

Chefe da Assessoria Executiva
Pierre Chagnon
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: pierre.chagnon@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2011

Chefe do Serviço de Gestão da Qualidade
Marta Monteiro
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: marta.monteiro@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2137

Chefe do Serviço de Gestão do Trabalho
Rita Amorim
Campus Sede: Av. Brasil, 4365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: ritamor@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2153

Chefe do Departamento de Serviços Gerais
Fabiane Fonseca
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: fabiane@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2140

Chefe do Departamento de Manutenção Predial
Paulo Côrrea
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: paulocorrea@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2027

Chefe do Departamento de Manutenção de Equipamentos
Armando Lopes
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: alopes@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2024

Chefe do Departamento de Vigilância e Segurança Patrimonial 
Claudionor da Silva
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: claudionor@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2020

Chefe do Departamento de Gestão Ambiental
Jorge Tardan
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: tardanjlpt@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2020

Chefe de Departamento de Arquitetura e Engenharia
Ana Beatriz Alves Cuzzatti
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: acuzzatti@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2020

Chefe do Serviço de Gestão da Infraestrutura da Mata Atlântica
Diogo Cabral
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: diogo.cabral@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2020

Chefe de Serviço de Adm. da Expansão do Campus
Alcimar Batista
Campus Sede: Av. Brasil 4.365 – Manguinhos, Rio de Janeiro/ RJ
CEP: 21.040-360
Prédio da Dirac
E-mail: alcimar@fiocruz.br
Telefone: 55(21)2209-2020
 

Voltar ao topoVoltar