Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Início do conteúdo

VPGDI: Equipe


Vice-presidente: Mario Santos Moreira

Coordenação-Geral de Administração (Cogead)
Flávia Silva

E-mail: flavia.silva@fiocruz.br
Tel.: 3836-2262/2257

Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas (Cogepe)
Andrea da Luz

E-mail: andrea.carvalho@fiocruz.br
Tel.: 3836-2044/2033

Coordenação-Geral de Infraestrutura dos Campi (Cogic)
Roberto Pierre Chagnon

E-mail: pierre.chagnon@fiocruz.br 
Tel.: (21) 2209-2105/2107

Coordenação-Geral de Planejamento Estratégico (Cogeplan)
Ricardo de Godoi Mattos Ferreira 

E-mail: ricardo.godoi@fiocruz.br
Tel.:(21) 3885-1867/1853

Coordenação da Qualidade (Cquali)
Renata Souza
E-mail: renata.almeida@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1632

Coordenação-Geral de Tecnologia de Informação (Cogetic)
Geraldo Sorte
E-mail: geraldo.sorte@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1724
 

Diretor Executivo da VPGDI

Juliano de Carvalho Lima
E-mail: juliano.lima@fiocruz.br 
Tel.: (21) 3885-1075

Assessoria da VPGDI

Charles Bezerra
E-mail: charles.bezerra@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1890

Fábius Abrahão Esteves
E-mail: fabius.esteves@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1699

Gilvan Ferreira
E-mail: gilvan.ferreira@fiocruz.br 
Tel.: (21) 3885-1699

Simone A. Borges Oliveira
E-mail: simone.borges@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1790

Vanessa Costa e Silva
E-mail: vanessa.silva@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1813

 

Atendimento

Secretaria da VPGDI:

De segunda a sexta-feira, das 8:00h às 17:00h
Tels.: (21) 3885-1616 / 1614 / 1812
Endereço: Avenida Brasil 4.365, Castelo Mourisco, 1º andar, sala 102, Manguinhos, Rio de Janeiro - RJ, CEP 21040-900

Importante: Para tirar dúvidas ou obter informações sobre serviços, ensino, pesquisas e produção na Fiocruz, navegue pelo Portal Fiocruz, consulte a Carta de Serviços da Fiocruz e/ou escreva para o Fale Conosco do Portal Fiocruz. Para assuntos relativos ao sistema de governança, gestão estratégica e desenvolvimento institucional da Fiocruz, entre em contato com a VPGDI, através do e-mail: vicedegestao@fiocruz.br

 

Voltar ao topoVoltar