Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Início do conteúdo

VPEIC: Equipe


Vice-Presidente: Cristiani Vieira Machado

e-mail: vpeic@fiocruz.br

Luciene Alves de Moraes - secretária
e-mail: luciene.moraes@fiocruz.br
tel:(21) 3885-1659

 

Coordenação Geral de Educação

Rosana Valente - secretária
e-mail: rosana.valente@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1715

Maria Cristina Rodrigues Guilam – Coordenadora Geral
e-mail: cristina.guilam@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1703

Eduarda Cesse – Coordenadora Geral Adjunta e do Stricto Sensu
e-mail: eduarda.cesse@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1718

Isabella Delgado – Coordenadora Adjunta dos Cursos Lato Sensu
e-mail: isabela.delgado@fiocruz.br
tel: (21) 3882-9084

Ana Furniel – Coordenadora Adjunta de Qualificação Profissional e EAD
e-mail: ana.furniel@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1078

Adriana Coser – Coordenadora Adjunta das Residências em Saúde
e-mail: adriana.coser@fiocruz.br
tel: (21) 3882-9282 ramal: 2025

Vinicius Cotta – Coordenador Adjunto do Educação Internacional
e-mail: vinicius.cotta@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1718

 

Coordenação de Informação e Comunicação

Isabelle Sivelli - Secretária 
e-mail: isabelle.carmo@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1844

Josué Laguardia – Coordenador
e-mail: josue.laguardia@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1844

Ana Beatriz Aguiar Slaibi Lopes – Coordenadora Adjunta
e-mail: ana.aguiar@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1844

 

Campus Virtual

Ana Furniel – Coordenadora
e-mail: ana.furniel@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1078

Ana Paula Mendonça – Coordenadora Adjunta
e-mail: ana.mendonca@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1074

Rosane Mendes – Coordenadora Adjunta
e-mail: rosane.silva@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1830

 

Coordenação de Gestão e Planejamento

Sabrina Amâncio - secretária
e-mail: sabrina.amancio@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1657

Beatriz Velho – Coordenadora
e-mail: beatriz.velho@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1637

Beatris Duqueviz – Coordenadora Adjunta
e-mail: beatris.duqueviz@fiocruz.br
tel: (21) 3885-1701

 

Coordenação de Divulgação Científica

Inêz Sodré - secretária
e-mail: inez.sodre@fiocruz.br
tel: (21) 2560-8259

Cristina Araripe – Coordenadora
e-mail:cristina.araripe@fiocruz.br
tel: (21) 3882-9291

 

Editora Fiocruz 

Jurema Camargo - secretária
e-mail:editora@fiocruz.br
tel: (21) 3882-9039

João Carlos Canossa Mendes - editor executivo
e-mail: joao.canossa@fiocruz.br
tel: (21) 3882-9060

 

Programa de Computação Cientifica – PROCC

Ana Lucia Teixeira - secretária
e-mail: ana.teixeira@fiocruz.br
tel: (21) 3836-1100

Daniel Vilela – Coordenador
e-mail: daniel.vilela@fiocruz.br
tel: (21) 3836-1100

Atendimento

 
De segunda à sexta-feira, das 8h às 17h
Tel: +55 (21) 3885-1659
E-mail: vpeic@fiocruz.br
Endereço: Av. Brasil 4.365 – Castelo Mourisco, salas 7, 113 e 114, Manguinhos, Rio de Janeiro – RJ, Brasil
CEP 21040-900

Voltar ao topoVoltar