Início do conteúdo

VPEIC: Equipe


Vice-Presidente: Cristiani Vieira Machado

E-mail: vpeic@fiocruz.br 

Luciene Alves de Moraes - Secretária
E-mail: luciene.moraes@fiocruz.br 
Tel:(21) 3885-1659

 

Coordenação Geral de Educação

Rosana Valente - Secretária
E-mail: rosana.valente@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1715

Maria Cristina Rodrigues Guilam – Coordenadora Geral
E-mail: cristina.guilam@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1703

Eduarda Cesse – Coordenadora Geral Adjunta e do Stricto Sensu
E-mail: eduarda.cesse@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1718

Isabella Delgado – Coordenadora Adjunta dos Cursos Lato Sensu
E-mail: isabela.delgado@fiocruz.br
Tel: (21) 3882-9084

Ana Furniel – Coordenadora Adjunta de Qualificação Profissional e EAD
E-mail: ana.furniel@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1078

Adriana Coser – Coordenadora Adjunta das Residências em Saúde
E-mail: adriana.coser@fiocruz.br
Tel: (21) 3882-9282 ramal: 2025

Vinicius Cotta – Coordenador Adjunto do Educação Internacional
E-mail: vinicius.cotta@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1718

 

Coordenação de Informação e Comunicação

Isabelle Sivelli - Secretária 
E-mail: isabelle.carmo@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1844

Vanessa de Arruda Jorge – Coordenadora
E-mail: vanessa.jorge@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1844

Ana Beatriz Aguiar Slaibi Lopes – Coordenadora Adjunta
E-mail: ana.aguiar@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1844

 

Campus Virtual Fiocruz

Ana Furniel – Coordenadora
E-mail: ana.furniel@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1078

Rosane Mendes – Coordenadora Adjunta
E-mail: rosane.silva@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1830

Adélia Araújo – Coordenadora de Produção 
E-mail: adelia.araujo@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1074

 

Coordenação de Gestão e Planejamento

Sabrina Amâncio - Secretária
E-mail: sabrina.amancio@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1657

Beatriz Velho – Coordenadora
E-mail: beatriz.velho@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1637

Beatris Duqueviz – Coordenadora Adjunta
E-mail: beatris.duqueviz@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1701

 

Coordenação de Divulgação Científica

Inêz Sodré - Secretária
E-mail: inez.sodre@fiocruz.br
Tel: (21) 2560-8259

Cristina Araripe – Coordenadora
E-mail:cristina.araripe@fiocruz.br
Tel: (21) 3882-9291

 

Editora Fiocruz 

Jurema Camargo - Secretária
E-mail:editora@fiocruz.br
Tel: (21) 3882-9039

João Carlos Canossa Mendes - Editor Executivo
E-mail: joao.canossa@fiocruz.br
Tel: (21) 3882-9060

 

Programa de Computação Cientifica – PROCC

Ana Lucia Teixeira - Secretária
E-mail: ana.teixeira@fiocruz.br
Tel: (21) 3836-1100

Daniel Vilela – Coordenador
E-mail: daniel.vilela@fiocruz.br
Tel: (21) 3836-1100

 

Atendimento
De segunda a sexta-feira, das 8h às 17h

E-mail: vpeic@fiocruz.br
Telefones: +55 (21) 3885-1659 ou +55 (21) 3865-2207
Endereço: Avenida Brasil, 4365 - Castelo Mourisco - Salas 7, 113 e 114 - Manguinhos, Rio de Janeiro - RJ, Brasil
CEP: 21040-900

Voltar ao topoVoltar