Início do conteúdo

VPPCB Equipe


Vice-presidente:

Rodrigo Correa de Oliveira

Secretaria de Gabinete
secretariavppcb@fiocruz.br

Lizandra Nascimento Diniz
lizandra.diniz@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1618

Aline Machado
aline.machado@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1618 

Serviços de Referência

Marco Aurélio Horta
marco.horta@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1841

Maria Antonieta Britto (Gerenciador de Ambiente Laboratorial - GAL)
gal@fiocruz.br
maria.britto@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1846

Coleções Biológicas

Manuela da Silva
manuela.dasilva@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1714

Caroline Pérez Ghirardelli
caroline.ghirardelli@fiocruz.br
Tel: (21) 3885-1063

Políticas e modelos de atenção à saúde

Isabela Soares Santos
isantos@ensp.fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1714

Roberta Argento Goldstein
roberta.goldstein@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1891

Pesquisa clínica

André Bastos Daher
andre.daher@fiocruz.br
Tel.: (21) 3882-9239

Maria Hermoso Cristobal
maria.hermoso@fiocruz.br
Tel.: (21) 3882-9239

Karla Regina Gram dos Santos
karla.gram@fiocruz.br
Tel.: (21) 3882-9239

Insumos estratégicos e novas tecnologias

Wim Maurits Sylvain Degrave
wim.degrave@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1697

Cássia Dias Pereira
cassia.pereira@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1697

Rede de plataformas tecnológicas

Wim Maurits Sylvain Degrave
wim.degrave@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1697

Eliane Rodrigues Campagnuci
eliane.campagnuci@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1695

Programas de pesquisa translacional

Wim Maurits Sylvain Degrave
wim.degrave@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1697

Ana Paula Pinto Cavalcanti
ana.cavalcanti@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1749

Conhecimento de excelência

Maria de Fátima Diniz Baptista
maria.baptista@fiocruz.br
Tel.: (21) 3885-1895

Expediente

De segunda a sexta-feira, das 8h às 17h.
Tel.: (21) 3885-1618 / 1698
E-mails: secretariavppcb@fiocruz.brvppcb@fiocruz.br
Endereço: Avenida Brasil 4.365 – Castelo Mourisco, sala: 110, Manguinhos, Rio de Janeiro - RJ
CEP 21040-900

Voltar ao topoVoltar