Fiocruz

Fundação Oswaldo Cruz uma instituição a serviço da vida

  • Diminuir tamanho do texto
  • Tamanho original do texto
  • Aumentar tamanho do texto
  • Ativar auto contraste
Selecione uma tarefa

Início do conteúdo

VPEIC: Equipe


Vice-presidente: Manoel Barral Netto

Contatos:
vpeic@fiocruz.br
(21) 3885-1659

Assessora
Maria Inês Rodrigues Fernandes
inesfernandes@fiocruz.br
(21) 3885-1718

Secretária
Eneida Guerra
eneida@fiocruz.br
(21) 3885-1659

Coordenação Geral de Pós-Graduação

Maria Cristina Rodrigues Guilam
guilam@fiocruz.br
(21) 3885-1703

Milton Ozorio Moraes (Adjunto)
mmoraes@fiocruz.br
(21) 3885-1718

Adelia Maria Oliveira de Araujo
adeliama@fiocruz.br
(21) 3885-1718

André Souza dos Santos
andress@fiocruz.br
(21) 3885-1607

Márcia Silveira
msilveira@fiocruz.br
(21) 3885-1653

Marta Sartori
martast@fiocruz.br
(21) 3885-1655

Secretária
Rosana Valente
rovalente@fiocruz.br
(21) 3885-1715

Coordenação de Informação e Comunicação

Paula Xavier dos Santos
paulaxs@fiocruz.br
(21) 3885-1704

Rodrigo Ferrari (adjunto)
rferrari@fiocruz.br
(21) 3885-1704

Ana Furniel
anafurniel@fiocruz.br
(21) 3885-1844

Ana Beatriz Aguiar Slaibi Lopes
anaaguiar@fiocruz.br
(21) 3885-1739

Ana Paula Mendonça
anapaulamendonca@fiocruz.br
3882-9262

Edson Caetano Silva
edsonsilva@fiocruz.br
(21) 3885-1739

Flavia Lobato
flavialobato@fiocruz.br
(21) 3882-9262

Jaqueline Gomes
jaquelinegomes@fiocruz.br
(21) 3882-9262

Rosane Mendes
rosanemendes@fiocruz.br
(21) 3882-9262

Isabelle Sivelli (secretária)
isabellesivelli@fiocruz.br
(21) 3885.1844

Coordenação de Gestão e Planejamento

Mariana Borges
marianaborges@fiocruz.br
(21) 3885-1701

Fabio Rodrigues Lamin (adjunto)
fabiolamin@fiocruz.br
(21) 3885-1637

Gabriel Souza da Rosa
gabrielrosa@fiocruz.br
(21) 3885-1657

Sabrina R. Amâncio
amancio@fiocruz.br
(21) 3885-1657

Coordenação de Formação de Recursos Humanos

Adriana Coser
adrianacoser@fiocruz.br
(21) 3885-1659/1748

Carla Teixeira
carlateixeira@fiocruz.br
(21) 3885-1659/1748

Atendimento
De segunda a sexta-feira, das 8 às 17h
Tel: 55 (21) 3885-1659
E-mail: vpeic@fiocruz.br
Endereço: Av. Brasil 4.365 – Castelo Mourisco, salas 7, 113 e 114, Manguinhos, Rio de Janeiro – RJ, Brasil
CEP 21040-900

Voltar ao topoVoltar