Início do conteúdo

VPEIC: Equipe


Vice-Presidente: Manoel Barral Netto

Contatos:
vpeic@fiocruz.br
(21) 3885-1659

Secretária
Luciene Alves de Moraes
luciene.moraes@fiocruz.br
(21) 3885-1659

Coordenação Geral de Pós-Graduação

Maria Cristina Rodrigues Guilam
cristina.guilam@fiocruz.br
(21) 3885-1703

Milton Ozorio Moraes (Adjunto)
milton.moraes@fiocruz.br
(21) 3885-1718

Adelia Maria Oliveira de Araujo
adelia.araujo@fiocruz.br
(21) 3885-1718

André Souza dos Santos
andres.santos@fiocruz.br
(21) 3885-1607

Márcia Silveira
marcia.silveira@fiocruz.br
(21) 3885-1653

Marta Sartori
marta.sartori@fiocruz.br
(21) 3885-1655

Secretária
Rosana Valente
rosana.valente@fiocruz.br
(21) 3885-1715

Coordenação de Informação e Comunicação

Paula Xavier dos Santos
paula.xavier@fiocruz.br
(21) 3885-1844

Rodrigo Ferrari (adjunto)
rodrigo.ferrari@fiocruz.br
(21) 3885-1704

Ana Furniel
ana.furniel@fiocruz.br
(21) 3885-1078

Ana Beatriz Aguiar Slaibi Lopes
ana.aguiar@fiocruz.br
(21) 3885-1844

Ana Paula Mendonça
ana.mendonca@fiocruz.br
3885-1074

Edson Caetano Silva
edson.caetano@fiocruz.br
(21) 3885-1081

Flavia Lobato
flavia.lobato@fiocruz.br
(21) 3885-1081

Jaqueline Gomes
jaqueline.oliveira@fiocruz.br
(21) 2590-7544

Rosane Mendes
rosane.silva@fiocruz.br
(21) 3885-1830

Isabelle Sivelli (secretária)
isabelle.carmo@fiocruz.br
(21) 3885-1844

Coordenação de Gestão e Planejamento

Fabio Rodrigues Lamin 
fabio.lamin@fiocruz.br
(21) 3885-1701

Gabriel Souza da Rosa
gabriel.rosa@fiocruz.br
(21) 3885-1657

Sabrina R. Amâncio
sabrina.amancio@fiocruz.br
(21) 3885-1657

Coordenação de Educação de Recursos Humanos para o SUS

Adriana Coser
adriana.coser@fiocruz.br
(21) 3882-9282 ramal: 2025

Carla Teixeira
carla.teixeira@fiocruz.br
(21) 3885-1748

Atendimento 
De segunda a sexta-feira, das 8 às 17h
Tel: 55 (21) 3885-1659
E-mail: vpeic@fiocruz.br
Endereço: Av. Brasil 4.365 – Castelo Mourisco, salas 7, 113 e 114, Manguinhos, Rio de Janeiro – RJ, Brasil
CEP 21040-900

Voltar ao topoVoltar