Fiocruz

Fundação Oswaldo Cruz uma instituição a serviço da vida

  • Diminuir tamanho do texto
  • Tamanho original do texto
  • Aumentar tamanho do texto
  • Ativar auto contraste
Selecione uma tarefa

Início do conteúdo

Fiocruz Mata Atlântica: Contatos


Coordenador executivo

Gilson Antunes da Silva
(21) 2448-9025
gilsonsilva@fiocruz.br

 

Plataforma Saúde e Ambiente

Andrea Vanini (coordenadora de Recuperação e Restauração Ambiental)
andreavanini@fiocruz.br

Ricardo Moratelli (Programa de levantamento e monitoramento da biodiversidade)
rmoratelli@fiocruz.br

José Luis Passos Cordeiro (Coordenador Programa de manejo da fauna silvestre e controle de zoonoses)
zeluis@fiocruz.br

Fernanda Alves (Veterinária do Programa de manejo da fauna silvestre e controle de zoonoses)
fernanda.alves@fiocruz.br

Leila Cristina Bastos (Desenvolvimento da qualidade)
lcristina@fiocruz.br

João Souza de Oliveira (Desenvolvimento da qualidade)
joaosouza@fiocruz.br

Lucia Santana (Projeto Agris-BNDES)
lsantana@fiocruz.br

Elaine Imenes (Horto Escola Fiocruz) 
elaineimenes@fiocruz.br

 

Plataforma Gestão Territorial e Articulação de Políticas Públicas

Luís Carlos Madeira (coordenador de Planejamento Territorial e Regularização Fundiária)
madeira@fiocruz.br

Flavia Passos (coordenadora social)
flaviapsoares@fiocruz.br

Angela Ostritz (coordenadora de Saúde)
aostritz@fiocruz.br

 

Plataforma Educação Não Formal e Tecnologias Sociais

Sebastião Martins (coordenador)
sebastiaomartins@fiocruz.br

André Sobrinho
andresobrinho@fiocruz.br

Carmem Silveira (Saúde e Cidade)
carmenbeasilveira@gmail.com

Atendimento

De segunda a sexta-feira, das 8 às 17h.
Tel: (21) 2448-9001
E-mail: pdcfma@gmail.com
Endereço: Estrada Rodrigues Caldas 3.400 - Pavilhão Agrícola da Colônia Juliano Moreira, Taquara, Jacarepaguá, Rio de Janeiro - RJ
CEP 22713-375

Voltar ao topoVoltar