Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Início do conteúdo

Gestão


A Gestão na Fiocruz Ceará, em consonância com o Plano Plurianual de Ações e o Plano Quadrienal da Fiocruz, é orientada pela construção de resultados para a sociedade, tendo através de um processo intensamente participativo, realizado ciclos de planejamento e oficinas de prospecção de futuro. Contamos com uma equipe de técnicos e analistas que são responsáveis pelo desenvolvimento de atividades como a Gestão de Tecnologia da Informação; Secretaria Acadêmica, Serviço de Gestão de Pessoas, Gestão Financeira e Orçamentária, Planejamento, Núcleo de Inovação Tecnológica - NIT.

 

Equipe

Antonio Marcos Aires Barbosa (marcos.aires@fiocruz.br)

Bruno Bezerra Carvalho (bruno.carvalho@fiocruz.br)

Charles Cerqueira de Abreu (charles.abreu@fiocruz.br)

Ezequiel Valentim de Melo (ezequiel.melo@fiocruz.br)

Ivanildo Lopes Farias (ivanildo.lopes@fiocruz.br)

Jessiedna Holanda Lemos (jessiedna.lemos@iocruz.br

Luciana Lindenmeyer (luciana.lindenmeyer@fiocruz.br)

Paulo Wanderson Rodrigues Viana (paulo.viana@fiocruz.br)

Rodrigo Carvalho Nogueira (rodrigo.nogueira@fiocruz.br)

Wagner Alves (wagner.alves@fiocruz.br)

Responsável Técnico pela Fiocruz Ceará: Dr. Antônio Carlile Holanda Lavor

No Portal Fiocruz

Mais Notícias

Voltar ao topoVoltar