Serviços 
O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Início do conteúdo

Fiocruz Ceará: Gestão e contatos


A Gestão na Fiocruz Ceará, em consonância com o Plano Plurianual de Ações e o Plano Quadrienal da Fiocruz, é orientada pela construção de resultados para a sociedade, tendo através de um processo intensamente participativo, realizado ciclos de planejamento e oficinas de prospecção de futuro. Contamos com uma equipe de técnicos e analistas que são responsáveis pelo desenvolvimento de atividades como a Gestão de Tecnologia da Informação; Secretaria Acadêmica, Serviço de Gestão de Pessoas, Gestão Financeira e Orçamentária, Planejamento, Núcleo de Inovação Tecnológica - NIT.

Contato Geral

Tel.: (85) 3215-6450   E-mail: fiocruzceara@fiocruz.br

Endereço

Rua São José, s/n - Precabura
Cep.: 61.760-000 - Eusébio - CE

Horário de funcionamento

De segunda a sexta-feira, das 8h às 17h (horário de Fortaleza)

Equipe

Antonio Marcos Aires Barbosa (marcos.aires@fiocruz.br)

Bruno Bezerra Carvalho (bruno.carvalho@fiocruz.br)

Charles Cerqueira de Abreu (charles.abreu@fiocruz.br)

Ezequiel Valentim de Melo (ezequiel.melo@fiocruz.br)

Geisa Francisco da Silva (geisa.francisco@fiocruz.br)

Gilberto Santiago (gilberto.santiago@fiocruz.br)

Ivanildo Lopes Farias (ivanildo.lopes@fiocruz.br)

Luciana Lindenmeyer (luciana.lindenmeyer@fiocruz.br)

Paulo Wanderson Rodrigues Viana (paulo.viana@fiocruz.br)

Rodrigo Carvalho Nogueira (rodrigo.nogueira@fiocruz.br)

Rose Mary Farias (rose.torres@fiocruz.br)

Wagner Alves (wagner.alves@fiocruz.br)

Responsável Técnico pela Fiocruz Ceará: Dr. Antônio Carlile Holanda Lavor

No Portal Fiocruz

Mais Notícias

Voltar ao topoVoltar